09.09.21
Villa Cima на побережье озера Комо
Воздух на побережье озера Комо пропитан ароматами вечнозеленых эвкалиптов, кедров, цветущих магнолий и инжира. Здесь, среди пышной зелени и архитектуры эпохи Возрождения находится Villa Cima. Историческая вилла, бережно отреставрирована виртуозами своего дела, нашими партнерами Loro Piana Interiors.
Поместье было построено в середине 1500-х годов как летняя резиденция кардинала Толомео, а в конце 1800-х преобразовалась в роскошный отель и стала любимым местом отдыха высшего света и ценителей искусства, включая членов королевской семьи, голливудских знаменитостей, и даже говорят там отдыхал Обама.
Villa Cima имеет четыре спальни, гостиную и обеденную зоны, укомплектованную кухню и просторную террасу с видом на озеро и горы. Однако его более тяжелый, старинный декор нуждался в обновлении – именно здесь на помощь пришли специалисты Loro Piana, которые провели полную реновацию виллы от проектирования до реализации.
Шелк, бархат и, конечно же, кашемир покрывают роскошные изголовья, диваны и стулья, используются в качестве столового белья, подушек, ковриков, пледов и накидок.
Каждая из 4-х спален – про «остановись мгновение»… И едва ли не лучший способ ощутить на себе, почему те, кто ориентируется на настоящий интерьерный high level (вроде Villa d’Este), с таким уважением относятся к изделиям Loro Piana.
Всю цветовая колористика – от ярко-красного, имитирующего фасад виллы, до голубых и бледно-зелёных оттенков, напоминающих мерцающее озеро была бережно воссоздана согласно оригинального дизайна задуманного в 1815году.
Команда DOMIO была рада посетить Villa Cima и вдохновится ее атмосферой и вневременным дизайном.